Победитель рекламной акции сомневается в правомерности требований компании
У меня такой вопрос. Мне сообщили что я стала победителем в рекламной акции одной компании, занимающейся установкой терминалов по оплате мобильных телефонов. Зашла на сайт - сайт живой, информация об указанной акции имеется на их официальном сайте. Позвонила на горячую линию - оператор сообщила, что я действительно выиграла 260000 рублей в розыгрыше случайных клиентов, но для получения выигрыша мне необходимо положить на номер своего мобильного 13500 рублей и только после этого мне переведут мой выигрыш на мою карту. После получения выигрыша я должна буду перевести с мобильного счета на указанные ими реквизиты 13500. Имеют ли право с меня требовать уплаты денежной сумы 13500? я почитала информацию, что налог составляет 35 - это 92000 рублей. Почему 13500? Стоит ли доверять этой информации и переводить ли деньги? Спасибо за внимание. С уважением, Ольга. Г. Гатчина.
Лучший ответ
Здравствуйте! Успокойтесь это мошенники! Не вздумайте переводить деньги! К сожалению у них даже и сайты есть. Ничего Вы не получите. Если какая нибудь компания проводит розыгрыши то это рекламная кампания и она оглашается. Налог с выигрыша гр. должен сам оплатить подав декларацию в следующем году. Будьте внимательны и береги свои сбережения.
Спасибо, что проконсультировали!