Иваново, 12.07.2017, 21:22

Суд отклонил заявление о вынесении судебного приказа из-за отсутствия информации о новом месте регистрации должника - как написать заявление для получения адресной справки

Вопрос №12844911 из г. Иваново
опубликован 12.07.2017, 21:22
Суд вынес определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа на основании адресной справки о регистрации должника. В тексте определения указано только, что должник снят с регистрационного учета, а куда выбыл не указали. Как написать им заявление, чтобы они выслали нам адресную справку с указанием нового места регистрации ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Суд незаконно отказал Вам в принятии заявления, вы не обязаны заниматься розыском должника

Статья 29 ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

12.07.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Иск был предъявлен по последнему известному адресу регистрации ответчика. Суд узнал ее новое место регистрации, но не приложил копию адресной справки к определению суда о возврате заявления. Мне надо написать заявление/ запрос на получение этой адресной справки от суда. Что нужно написать в тексте?

12.07.2017, 21:31

Лариса, если эта справка емеется в материалах дела, то Вам легче написать заявление на ознакомление с материалами дела и сфотографировать эту справку

Или сделайте запрос в суд о выдаче Вам заверенной копии справки из материалов дела.

12.07.2017, 21:46