Возможно ли обратиться в суд за рассрочку на оплату после лишения прав за пьяную езду?
Меня лишили прав за пьяную езду 5 июня, могу ли я сейчас обратиться в суд что бы дали мне рассрочку на 3 месяца, так как я студент и не могу всю сумму оплатить сейчас?
Пишите заявление на имя мирового судьи о предоставлении рассрочки оплаты штрафа на основании статьи 31.5 КоАП РФ. Всего Вам хорошего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Алексей,
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.