Краснодар, 12.07.2017, 21:41

Сколько будет стоить оформление купли продажи жилого помещения у нотариуса? Какие документы для этого нужны?

Вопрос №12844996 из г. Краснодар
опубликован 12.07.2017, 21:41
Сколько будет стоить оформление купли продажи жилого помещения у нотариуса? Какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Цены разные, но не менее 20 тысяч, это точно. Нужны паспорта и правоустанавливающие документы на жилое помещение.

12.07.2017, 21:43

Добрый день.

Технические и правовые услуги разные, но в районе 20 000 - 30 000 рублей.

Как правило, расценки такие.

Для начала надо понять, а нужен ли Вам нотариус? Собственность долевая?

12.07.2017, 21:46

От чего зависит стоимость? Как рассчиьывается?

12.07.2017, 21:45

Стоимость зависит от цены квартиры.

Плюсом идут услуги правового и технического характера в районе 2 000 - 3 000 рублей.

12.07.2017, 21:48

Добрый день. К нотариусу обращайтесь за уточнениями. Какая-то часть суммы представляет из себя пошлину или нотариальный тариф в зависимости от того - установлена ли законом в данном случае обязательная нотариальная форма. А остальное нотариус оставляет себе любимому.

12.07.2017, 21:50

Если нотариальное удостоверение для Вашего договора обязательно, (например, договор на отчуждение доли)-госпошлина 0.5 процентов от кадастровой стоимости, но не более 20000 руб. Кроме того, оплачиваются работы технического и правового характера.

12.07.2017, 21:56