Владимир, 12.07.2017, 22:07

Защищаясь от удара пнул другого ребенка

Вопрос №12845126 из г. Владимир
опубликован 12.07.2017, 22:07
Мой сын защищаясь от удара палкой по голове пнул ребенка-инвалида (который замахивался палкой). Какое наказание грозит ему и мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно детально изучать показания обоих, в особенности учитывать детали нападения, а именно - степень угрожавшей Вашему сыну опасности и мог ли он предотвратить нападение иным способом, убежать, отойти, например.

14.07.2017, 11:38

Добрый день! Ольга, Ваш сын может избежать наказания, если будет доказано, что он оборонялся, но в данном случае необходимо знать вследствие какого именно заболевания нападавший признан инвалидом.

13.07.2017, 16:29

Инвалид по умственному развитию.

14.07.2017, 11:34