Как защитить ребёнка, если он обвиняется в насилии за самооборону?

Вопрос №18333996 из г. Оренбург
опубликован 22.03.2021, 22:35
Ребёнку 13 лет. Обвиняют по 6.1.1. Мой сын защищаясь от ударов другого ребёнка толкнул его, тот упал и ударился о парту, результат синяк. Родители написали заявление в полиции. Инспектор пдн ставит на учёт. Как защититься, если мой ребёнок защищался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. О какой статье 6.1.1. КоАП РФ может идти речь, если возраст привлечения к административной ответственности 16 лет? Административное дело даже не должны возбуждать. Мой совет-найдите адвоката.

22.03.2021, 22:46
Оценка автора вопроса:
Есть постановление об отказе в возбуждении.

В объяснениях это и указывайте. Если у вашего есть синяки, тоже сходите снимите побои.

22.03.2021, 22:39
Оценка автора вопроса:
В объяснениях это и указано, на что инспектор пдн всё равно принимает решение о постановки на учёт.

На основании постановления об отказе в возбуждении по 6.1.1.но как мера профилактического воздействия. Поясните мне, умысел здесь есть или нет, ведь мой защищался и не мог реально оценить последствия толчка.

22.03.2021, 22:49

Оба малолетние, о каком умысле речь, дети. Постановку на учет придется обжаловать. А, что свидетелей нет? Нужно найти, чтобы подтвердили версию вашего сына. Постановка на учет возможно в отношении малолетнего за совершение преступления... но за такие глупости. У меня сомнения в непредвзятости сотрудника.

22.03.2021, 23:01

Юридические услуги в Оренбург