Можно ли по украинскому биометрическому паспорту вылететь в Германию из Москвы?
Да конечно, гражданин Украины может выехать из Москвы в любую страну шенгенской зоны, в том числе и в Германию на основании биометрического заграничного паспорта, никаких проблем нет.
Включая вариант выезда по новому закону "безвиза" также? Или в этом случае меняется порядок?
Спасибо!
Вы имеете право безвизового въезда в страны ЕС, поэтому можете ехать в любую страну ЕС из любой другой страны мира, в том числе и из России, вот такой собственно и есть порядок.