LSN Messenger
Самара, 12.07.2017, 23:46

Какие меры могут быть приняты к отцу, не выплачивающему алименты в размере 54.000 рублей - какие права имеет бывшая супруга и что предусматривает судебное решение?

Вопрос №12845429 из г. Самара
опубликован 12.07.2017, 23:46
Скажите пожалуйста какие меры могут быть приняты к отцу, который не выплачивает алименты, задолжнность примерно 54.000 р. бывшая супруга обратилась в суд с требованием взыскать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, это не решение суда, а приговор - не гражданское дело, а уголовное - отцу ребенка назначили наказание, предусмотренное уголовным кодексом - это самое мягкое наказание (более мягкого не предусмотрено);

- перерасчет задолженности по алиментам можете сделать судебный пристав-исполнитель; чтобы размер алиментов был меньше надо обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов...

13.07.2017, 14:07

За неуплату алиментов предусмотрена административная и уголовная ответственность

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

УК РФ, Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

В вашем случае, если супруга обратилась в суд в гражданском порядке, то наступят меры материального характера...

13.07.2017, 10:37

На сегодняшний день, Решение суда это 80 часов исправительных работ, можно считать решение обоснованным?! и может он подать апелляционную жалобу на смягчение решения, т.к у него еще есть ребенок, которого бывшая супруга не указала... а так же если будут предаставленны справки о среднем заработке, ему сейчас считают по среднему прожиточному минимому?

13.07.2017, 11:54