Какие меры принимаются против собственников квартиры при задолженности за коммунальные услуги?
Управляющая компания или поставщик коммунальных услуг могут обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по коммунальным платежам и получить судебный приказ или решение и предъявить его приставам в УФССП РФ по месту жительства, и пристав наложит ограничение в рамках задолженности на счет, может ограничить выезд ха пределы РФ. также может направить постановление об удержании 50 % от заработной платы на работу если вы работаете официально путем подачи запроса в УПФ РФ.
Взыщут солидарно со всех, а выплачивать из взрослых будет тот, у кого есть официальный доход, а потом он же может со второго пытаться получить.
Вам выставят досудебную претензию, а за тем чз суд будут взыскивать задолженность.