Екатеринбург, 12.07.2017, 23:48

Что делать, если возникает вопрос о браке для предотвращения уголовного преследования

Вопрос №12845438 из г. Екатеринбург
опубликован 12.07.2017, 23:48
У меня такой вопрос. Вот мне 15 моему парню 22 его хотят посадить из-за меня что переспал со мной. И чтоб его не посадили нам сказали вы можете расписаться. Но мои родители против. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просить на суде, чтобы ему определили наказание, не связанное с лишением свободы, пояснив это своими чувствами к подсудимому и желанием связать с ним свою судьбу. При отсутствии у него судимостей и наличии положительных характеристик у него есть определенные шансы на то, что лишение свободы в его отношении будет условным, в порядке статьи 73 УК РФ. Такие дела.

12.07.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если не будет доказано, что молодой человек вступал с вами в половой контакт, то ничего не грозит. Если же были половые контакты до наступления 16-летнего возраста девушки, то данные действия будут квалифицированы по ст. 134 УК РФ. Но из практики скажу, что такое доказать почти невозможно. Просто молодой человек и вы в рамках материала проверки дадут показания, что половой связи не было. Если, конечно, будут прямые свидетели вступления вами в половой контакт, то тогда привет уголовная ответственность. Для того чтобы избежать уголовной ответственности, вам нужно заключить брак, так как в соответствии со статьей 134 Уголовного кодекса РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ, освобождается судом от наказания при вступлении в брак с потерпевшей.

13.07.2017, 00:04

Так все уже в курсе. Нам сказали либо расписывайтесь либо садим. А родители не дают согласия.

13.07.2017, 01:09

Так если уже вы подтвердили все, у вас единственный вариант только заключить брак, в противном случае привет уголовная ответственность. Других вариантов развития событий нет.

13.07.2017, 10:33