Суд решил выселить маму и ребенка - сколько времени осталось до выселения?

Вопрос №12845621 из г. Сыктывкар
опубликован 13.07.2017, 01:37
Суд решил выселить, снять с учета меня-маму и ребенка 7 лет. другого жилья нет. сколько времени я могу еще пользоваться комнатой? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае можно увеличить срок проживания, если обжаловать решение, подать апелляцию в самый последний день, например.

13.07.2017, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А когда настанет последний день?

13.07.2017, 01:42

Откуда нам знать? Тут все индивидуально, и даже судьи в Вашем случае будут бессильны сейчас угадать что-либо. Во-первых, у Вас месяц на обжалование решения, это в общей сложности выиграете еще пару месяцев. Во-вторых, после вступления решения в законную силу дело будет возвращаться назад в районный суд еще 2-3 недели, за это время у Вас будет возможность подготовить и подать в суд заявление об отсрочке исполнения судебного решения, например, на 1 год, для поиска нового жилья и вследствие иных заслуживающих внимания причин. Ваше заявление будет рассматриваться в открытом судебном заседании судьей, вынесшим первоначальное решение по делу (разумеется, если данный судья не уйдет в отпуск, не умрет или не сложит с себя полномочия судьи).

13.07.2017, 01:49

Надо затягивать срок вступления в силу решения суда. Последний день - это тридцатый день с момента изготовления мотивированного решения суда 1 инстанции.

13.07.2017, 02:06