Могу ли я выписать жильца без его согласия, если я наниматель по соц. найму за неуплату коммунальных услуг.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Обратитесь в суд с иском о выселении, а также о взыскании оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Всего хорошего!

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Наймодатель вправе расторгнуть с Вами договор найма и выселить Вас в случае неоплаты коммунальных услуг.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

Хороший ответ. Спасибо!

Если у меня прописаны родственники и они не оплачивают за себя коммунальные услуги. Могу ли я обратится в паспортный стол с заявлением, чтобы его выписали заочно?

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившими право пользования жилого помещения, снятии с регистрационного учета и выселении на том основании, что они не исполняют возложенных на них договором социального найма условий по оплате занимаемого жилого помещения. Если Вы оплачивали за них расходы на коммунальные услуги, то можете потребовать взыскать с них данные суммы.