Красноярск, 13.07.2017, 06:10

Фальшивые долги Русфинансбанка - Почему суд может помочь решить проблему

Вопрос №12845944 из г. Красноярск
опубликован 13.07.2017, 06:10
Мне поступают звонки от коллекторов, что я являюсь задолжницей Русфинансбанка. На самом деле существует такой человек с одинаковой фамилией, именем, отчеством, датой рождения, разное только место рождения, вот она является задолжницей и числится в списах на сайте ССП, Я уже устала объяснять, что этим человеком я не являюсь, у меня возникают трудности при оформлении кредитов в других банках, при вылетах в аэропорту, пока не разберутся. Хочу обратиться в суд, подать иск, возможно это даст результат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна!

Мне поступают звонки от коллекторов, что я являюсь задолжницей Русфинансбанка. На самом деле существует такой человек с одинаковой фамилией, именем, отчеством

Предлагаю ничего не предпринимать, дождитесь судебного заседания, где и предъявите свои доводы.

Удачи Вам.

13.07.2017, 07:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет результатов не даст. Поверьте. Могут еще в попыхах и счета ваши арестовать. Тоже придётся бегать в ФССП и доказывать, что это не вы. На коллекторов можно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, но разговор необходимо записать и запись предоставить с заявлением.

13.07.2017, 06:24

Здравствуйте, Татьяна!

Потребуйте с коллекторов обращения в суд. В суде следует представить доказательства, что Вы иной человек, а не указанная задолженница.

Лучше воспользоваться в данных целях представителем (юристом) Ваших интересов (можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, за оказанием детальной правовой помощи).

В случае отказа коллекторов от обращения в суд, имеете право обратиться с доказательствами в полицию за возбуждением против коллекторов уголовного дела по ст. 163 УК РФ "Вымогательство".

13.07.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Как к Вам обратиться? Стоимость услуги.

13.07.2017, 07:50

Уважаемая, Татьяна, информацию о стоимости своих услуг по квалифицированной правовой помощи направил Вам через личные сообщения.

С уважением, Олег Юрьевич.

13.07.2017, 08:07

Здравствуйте! Татьяна, Вы имеете право обратиться на платную консультацию к любому юристу сайта через личные сообщения. Стоимость услуг у всех юристов разная. Удачи и добра!

13.07.2017, 08:24