Уфа, 04.07.2017, 19:57

Ошибочный арест автомобиля из-за путаницы с данными - как разрешить ситуацию?

Вопрос №12802268 из г. Уфа
опубликован 04.07.2017, 19:57
Приставы перепутали меня с другим человеком. С одинаковым именем, фамилией, и отчеством и датой рождения но проживающего в другом городе. Наложили арест на мое авто. Не могу его продать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности, а лучше сразу с административным исковым заявлением в суд. Тогда сразу исправят свою ошибку.

Удачи вам и всего наилучшего

04.07.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с письмом в ФССП и требовать снятия запрета. Если не снимут то обратитесь в прокуратуру с жалобой.

04.07.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обращаться к судебным приставам с заявлением о немедленном снятии ареста с Вашего автомобиля, в случае бездействия писать жалобу в прокуратуру.

04.07.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вам в суд иск подавать надо на судбных приставов и требовать исключить из под ареста Ващ авто. Если это действительно ошибка как вы рассказываете. Удачи!

04.07.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству к судебным приставам. В соответствии с законодательством РФ.

04.07.2017, 21:58

В ФССП моего города сказали чтобы я писал письмо по адресу исполнительного листа. (Находится в другом регионе) Могу ли я требовать чтобы приняли заявление в ФССП своего города.

04.07.2017, 20:02

Могу ли я требовать чтобы приняли заявление в ФССП своего города.[quote][/quote]

Не можете требовать и смысла в таком требовании нет никакого так как служба судебных приставов вашего города не имеет никакого отношения к исполнительному производству, возбужденному в другом регионе.

04.07.2017, 20:05

Нет, обращайтесь вам необходимо в подразделение судебных приставов, которые наложили запрет на регистрационные действия.

Удачи вам и всего наилучшего

04.07.2017, 20:16

Здравствуйте! В данном случае нет, вам нужно обратится к судебным приставам, которые наложили запрет. В соответствии с законодательством РФ.

04.07.2017, 21:59