Возможно ли изменение размера алиментов в пользу одного из родителей при наличии согласия других сторон?
Супруг платит алименты на содержание 2 детей от разных браков, 1 ребенку 1/4 и 2 ребенку моему 1/6 части. Мы проживаем с супругом в одной квартире но общее хозяйство и бюджет не ведем. Супруг пытался по суду уравнять доли по 1/6 - отказали все инстанции. Сейчас я хочу поднять долю до 1/4 так как у меня низкая зарплата и болеет ребенок. Вопрос: может ли отказать суд в увеличении мне доли алиментов до 1/4 если ответчик и третье лицо будут против? И сможет ли супруг уровнять доли по 1/6 если даст согласие на повышение мне доли алиментов до 1/4?
Лучший ответ
Здравствуйте. Получить по суду увеличение алиментов еаврядли, т.к. по закону, на 2-х детей взыскивается 1/3, то есть 33%. А вот если у супруга нет стабильного заработка, то тут можно добиться взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме. Но это будет зависеть от его дохода.