Как добиться равных прав на алименты для своего ребенка?

Уравнять права детей. Подала на алименты, так как у суда ребенок не первый, просила 25% присудили 16%, муж подал на уменьшение, но ему отказали, а мне судья сказала, хочешь уравнять права детей, иди в суд и ураанивац, проси 25%, так вот как я могу сделать так чтобы и моему ребенку тоже платили как первому 25%
Лучший ответ

Статья 119 СК РФ, но вам не увеличат размер на вашего ребёнка до 1/4, т.к. по ст.81 СК РФ необходимо вам получать 1/6.

Муж пусть снова пробует изменить, но это право суда, но не обязанность. Истцам очень часто отказывает суд.

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

Таким образом, для изменения размера алиментов в сторону увеличения Вам необходимо обратиться в суд и доказать вышеуказанные обстоятельства.