Наркотики крупного размера и наркотическое опьянение - какие последствия для мужа с двумя детьми?
У моего мужа нашли крупный размер наркотиков и он был в наркотическом опьянении, ранее за употребления сидел 3 суток (администротивное наказание), более не привлекался и не судим. Не работает, но на нем двое детей. Что ему грозит?
Не работает, но на нем двое детей
---это как простите понимать? Получит ваш муж в соответствии с законодательством по ст. 228 УК РФ и при наличии крупного размера, только реальный срок отбытия наказания.
Спасибо, успакоили. Просто сама слежователь, сказала что ему светит только условный срок, так как ранее не судим.
--- Здравствуйте, наказание зависит от количества наркотических средств, возможно что оно не в крупном размере. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Все будет зависеть от вещества, обнаруженного у Вашего мужа и его количества. Условный срок возможен, также будет и принудительное лечение.