Может ли Юр лицо подарить физ. лицу недвижимость. Какие предусмотрены налоги. Спасибо.
Может ли Юр лицо подарить физ лицу недвижимость. Какие предусмотрены налоги. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день,
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ по НК РФ), установлен в размере 13% от стоимости полученного в дар имущества.
На основании ст. 572 ГК РФ Юридическое лицо вправе выступит в качестве дарителя по договору дарения. Договор дарения недвижимого имущества физическому лицу должен быть совершен в письменной форме с обязательной государственной регистрацией (ст. 131, 574 ГК РФ). Согласно Налогового Кодекса госпошлина за регистрацию договора дарения недвижимого имущества составляет 22 тыс. рублей.