Ярославль, 13.07.2017, 09:03

Как решить проблему с полным снятием пенсии по инвалидности без других доходов?

Вопрос №12846500 из г. Ярославль
опубликован 13.07.2017, 09:03
У моей подруги третий месяц подряд полностью снимают пенсию по инвалидности у нее задолжность по теплоэнерго других доходов у нее нет. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов (статья 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

13.07.2017, 09:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

У судебных приставов этого иска нет.

13.07.2017, 12:34

Значит взыскатель предъявил исполнительный лист напрямую в банк, минуя приставов. Тогда нужно обращаться в банк с заявлением на удержание только половины пенсии. Справку с ПФР возьмите о том, что вам на указанный счет перечисляется пенсия.

13.07.2017, 12:42