Красноярск, 13.07.2017, 09:41

Приставы арестовали зарплатную карту и списали с нее большую сумму денег - Я нахожусь в декрете и получаю минимальные выплаты. Как защитить свои права?

Вопрос №12846678 из г. Красноярск
опубликован 13.07.2017, 09:41
Приставы арестовали зарплатную карту и списали с нее большую сумму денег. Но я нахожусь в декрете и получаю на нее только пособие после 1,5 лет (90 рублей) и алименты на ребенка. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением на основании ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, что удержание произведено на виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

13.07.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А возможно ли вернуть арестованные средства?

14.07.2017, 04:41

Проводите действия с судебным приставом-исполнителем по возврату незаконно удержанных денежных средств, которые я вам описал.

14.07.2017, 05:07

Здравствуйте, Виктория!

Вам следует срочно обращаться к приставу с заявлением о возврате денежных средств. Если деньги уйдут взыскателю, то их уже не вернуть.

К заявлению следует приложить выписку из банка, где должно быть видно, откуда поступают ден. средства.

14.07.2017, 05:11