Старый больной человек установился по недееспособности после выплаты компенсаций за причиненный ущерб и расходы пожаротушения - нуждается ли в адвокате?
Установление недееспособности после вынесения судебного решения о взыскании ущерба, причиненного пожарами, не повлияет на обязанность по оплате этого ущерба никаким образом. Не вижу смысла в недееспособности и в адвокате. Ну если хотите просто отнести круглую сумму денег адвокату-то пожалуйста. Ситуация только никак не изменится. 30 % с пенсии-это по-человечески. Вы видимо вообще не знаете как приставы взыскивают. Возможно взыскивать и 50% по закону, но чаще всего пенсию удерживают в полном объеме.
Профессиональный юрист всегда желателен какое бы дело на было. Но решать только Вам. И оплачивать работу юриста тоже будете Вы.
Добрый день, ну если у вас есть много свободного времени и желание ходить по процессам, вам не нужен адвокат. Если хотите результат и у вас мало свободного времени наймите адвоката.
Я думаю, что признание недееспособности устанавливается на основании заключения медиков. Может и не надо тогда адвоката?