Как директор юридического лица избежать ответственности по возмещению ущерба лесным насаждениям - законодательные основания
Лесной Департамент подал на меня в суд, как на ГРАЖДАНИНА, о возмещении вреда (ущерба), причиненного лесным насаждениям. При этом договор купли-продажи лесных насаждений был заключен с ЮРИДИЧЕСКИМ лицом, в котором я директор (должностное лицо). Могу я заявить, что не несу ответственности, как физическое лицо, по возмещению ущерба. Если не сложно, то укажите законодательные основания.
Какая организационная форма у вас?
Общество с ограниченной ответственностью.
Да вам следует в суде говорить о том что вы являетесь ненадлежащим ответчиком,, потому что вы не заключали договор купли продажи ст 454 ГКРФ этих насаждений с Департаментом Ответчиком должно быть ООО.