Как и когда оплатить ущерб после ДТП и возможно ли снизить сумму платежа?

23.02.2017 г. произошло ДТП, я виновник. Пострадавшему по Каско было выплачено 255213.36 р. С меня Росгосстрах требует 94513.00 р (ущерб в части износа замененных деталей). Должен я ущерб оплатить? Если да, то можно ли эту сумму занизить?

Лучший ответ

Ваша гражданская ответственность по ОСАГО застрахована на 400 000, при этом, расчет производится с учетом износа заменяемых деталей. Ремонт по КАСКО осуществляется без учета износа, поэтому разницу могут взыскать с вас. Не согласны с суммой-можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, за которую вам придется платить, поэтому, вначале обратитесь к автоэсперту о целесообразности проведения такой экспертизы

Спасибо, буду знать.