Новосибирск, 24.04.2020, 21:23

Росгосстрах требует оплатить страховое возмещение за авто потерпевшего - как действовать в случае не предоставленного автомобиля виновником ДТП?

Вопрос №17281705 из г. Новосибирск
опубликован 24.04.2020, 21:23
Росгосстрах требует с виновника дтп деньги, оплатить сумму страхового возмещения за авто потерпевшего. Основание - не предоставил авто в течение 5 дней. Пишут, что уведомление отправили, а виновник уклонился от получения уведомления, поэтому оно им вернулось. Короче машину не показали, значит платите росгосстраху деньги. Правомерно вообще? Что им написать, чтобы быстро отстали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо письмо это посмотреть, чтобы ответить на ваш вопрос.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

24.04.2020, 21:24

И вообще наступило ли право регресса и чем подтверждается? Тут много вопросов.

24.04.2020, 21:44

Имеет ли вообще СК регрессные требования выставлять в рамках европротокола?

24.04.2020, 21:25

Добрый вечер. Имеет полное право и эти основания определены законом. Если они реально направляли требование и виновник ДТП уклонился от получения, то требования обоснованные. Однако, чем подтверждается отправка и возврат? Соблюдены ли правила самой страховой?

Плюс вопрос по сумме, завышена или нет. Необходимо изучить исковое и документы.

24.04.2020, 21:41