Задержка рейса из-за птицы в двигателе - незадовольство пассажиров и возможность жалобы
Здравствуйте! Если вы хотите обратиться с жалобой, то перспектива получения возмещения будет напрямую зависить от нормативного обоснования вашего обращения.
Мария, не только можете, а это сделать просто необходимо. Предъявлять претензию необходимо авиаперевозчику. Вручите ее под подпись. Можете это сделать по приезду с места отдыха.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть также и договор с турагентом, он у вас на руках?
Уважаемая Мария.
Вам давно было необходимо обратиться к юристу, составить обоснованную претензию, рассчитать сумму денежного требования, и предъявить ее. По ст.30 ФЗ О защите прав потребителя Вы устанавливаете срок для ответа.
В случае неисполнения в добровольном порядке от суммы требования исчисляется неустойка за каждый день просрочки исполнения, кроме того подлежит взысканию штраф в размере 50% от суммы, взыскиваются все расходы, тем более расходы на юриста и т.д.
Насчитав 10 000 руб. в претензии Вы вполне законно могли и можете получить компенсацию в размере 40000-60000 руб.
Дерзайте! Вы научите невежливых людей с уважением относится к потребителю.
Да, договор с турагентством на руках.