Возможно ли родственникам задержанного провести медицинское освидетельствование для защиты от насилия со стороны правоохранительных органов?
Скажите, могут ли родственники задержанного сделать медицинское освидетельствование? Чтобы в дальнейшем исключить что правоохранительные органы применяли насилие на задержанного. То есть тем самым "выбивали" из него показания.
Лучший ответ
Здравствуйте! Странную ситуацию вы предлагаете. Мед.освидетельствование производится в СМЭ, либо мед. учреждении. Но с обязательным присутствием лица, которого и осматривают.
Большое спасибо!