В декабре этого года мне исполняется 55 лет. Я пойду на пенсию или она отодвигается на 6 месяцев?
Здравствуйте. Если вы не госслужащая, то пока никаких изменений нет. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости
1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
Я работаю в вузовской библиотеке. Я не госслужащий?
Нет, Вы бюджетный работник. Государственные служащие - это чиновники, депутаты, правоохранители, к Вам это вообще никак не относится.