Как выписать сына из квартиры в Москве, если он находится в Канаде
Можно выписать через суд подав иск о признании его прекратившим право пользования жилой площадью. На основании решения суда паспортный стол снимет его с регистрации.
Добрый день. Обратитесь в суд с иском о признании утратившим его право пользования и снятии с регистрационного учета.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Вы можете выписать сына по суду, либо по доверенности (но есть нюансы, в некоторых ситуациях паспортные столы настороженно относятся к доверенностям и могут отказать в выписке, можно обратиться по месту прописки и уточнить этот вопрос, объяснить ситуацию, может они пойдут на встречу).
Снятие с регистрации выполняется в добровольном порядке и принудительно, по судебному решению. Вам необходимо составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета.