А так же слышала, что я могу тоже подать заявление на УДО в любое время?
Мужа осудили по ст 264.2 УК на 2,6 года. Слышала, что он заявление на УДО может подать только спустя 1/3 срока? А так же слышала, что я могу тоже подать заявление на УДО в любое время? Подскажите пожалуйста так ли это?
Здравствуйте, Ольга! Действительно, осужденный по ч.2 ст. 264 УК РФ может быть условно-досрочно освобожден, если отбыл не менее 1/3 назначенного ему срока наказания (ч.1 ст.79 УК РФ). Заявление об УДО может подать осужденный, его адвокат, администрация исправительного учреждения. Жены осужденных таким правом не наделены.