Заявление в мировой суд о расторжении брака с указанием возвращения личных вещей и отказа от половины имущества
Не надо писать ничего подобного. У Вас же предмет иска - расторжение брака, а не имущественный спор. Поэтому можете просто указать - "спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет".
Добрый день, Анастасия! Если предметом спора является только расторжение брака, без раздела имущества, то судье не интересно каким образом вы будете делить свое имущество, к предмету иска это не имеет никакого отношения. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день
Если у вас нет спора о разделе имущества, то в исковом заявлении о расторжении брака можно просто указать, что спора по разделу имущества нет, расписывать, что муж забрал какие-то вещи нет необходимости.
Если Вы просите исключительно расторгнуть брак, то об имущественных отношениях не указывайте
Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» определено содержание искового заявления, а именно в исковом заявлении указываются следующие обстоятельства:- когда и где зарегистрирован брак;
- имеются ли общие дети, их возраст;
- достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании;
- при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака - мотивы расторжения брака;
- имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака.
Кроме того, определены документы, которые необходимо приложить к такому исковому заявлению, к таковым относятся:
- исковое заявление о расторжении брака;
- свидетельство о заключении брака (оригинал);
- свидетельства о рождении детей;
- квитанцию об уплате госпошлины;
- копии исковых заявление и приложений по количеству лиц, участвующих в деле.
Более подробную справочную информацию по вопросу расторжения брака без согласия супруга можно посмотреть по ссылке - safonkina91.wixsite.com