Вопрос о возможности устройства детей в сад и школу в Архангельске с Чувашской пропиской при переезде

Планирую переезд с детьми из Чувашской Республики в Архангельскую область, прописка остается Чувашская, смогу ли я устроить детей в сад и школу в Архангельске с Чувашской пропиской, временную там сделать будет не у кого.
Лучший ответ

Очень сложно Вам это будет сделать без регистрации. Вас даже в очередь не поставят на получение места в садике. И со школой тоже будут проблемы. Хотя бы временную необходимо сделать.

При отсутствии регистрации по месту жительства или по месту пребывания Вам могут и отказать в садике. В любом случае Вам придётся вначале встать на очередь для предоставления места в детском саду.