Избежать подоходного налога при оплате коммунальных услуг - механизм включения в договор найма комнаты
Как прописать оплату коммунальных услуг в договоре найма комнаты, чтоб не платить с нее подоходный налог? Например я беру с человека 5000 за найм жилья, а плачу коммуналку 3000, налог мне надо платить с 2000. Как правильно прописать в договоре, чтоб платить налог не с 5000, а с 2000?
Проблема в том, что я каждый раз нее знаю полной суммы коммунальных услуг, она может варьироваться в зависимости от показаний счетчиков.
Можно заключить договор на 2 тысячи, а к нему доп. соглашение еще на 3 тысячи, в ФНС предъявлять основной договор, там сумма будет 2 тысячи, не проблема.