Как мне оплатить несуществующую задолженность по газу за время отсутствия в квартире?
Если у Вас в квартире не установлены счетчики, то Вы обязаны оплачивать по установленным тарифам. В случае, если Вы уезжали Вам необходимо было поставить в известность Ваше ТСЖ. Но в любом случае, предъявите претензию в которой потребуйте произвести перерасчет, доказывая, что в данной квартире Вы не проживали. Не понятно откуда возникла такая большая сумма, дальше если исходить из установленных тарифах. Последняя инстанция после рассмотрения претензии - это обращаться в суд.
Добрый день. Если Вы не передавали показания счетчика то размер платы начисляется по нормативу. Поэтому обратитесь в организацию с заявлением о перерасчете по показаниям индивидуального прибора учета.