Спор о взаимных финансовых обязательствах между собственниками трехкомнатной квартиры
Вы вправе распоряжаться своими долями по усмотрению. Можете продать, платить коммуналку обязаны. Можете просить УК о перерасчете за услуги поскольку проживаете в другом месте. Предоставьте справку о составе семьи с месте фактического проживания.
Наталья, в вашем случае, наиболее оптимально будет разделить лицевые счета по оплате коммунальных услуг и вы будете оплачивать исходя только из своей доли в квартире.
Извините а мой отец значит может жить и платить за коммуналку не должен?
Здравствуйте.
Каждый собственник обязан оплачивать законно установленные налоги и сборы. Собственник несет бремя содержания жилого помещения. Он тоже обязан оплачивать, как собственник.
Тогда зачем мне нужно чтобы он жил в моей квартире и всем пользовался, а я платила за него? Мне проше его попросить сьехать с моей квартиры...
Точно. А если добровольно не сьедет, подайте иск о признании утратиашим право пользования жильем и выселении.