Северодвинск, 13.07.2017, 14:21

Как решить проблему с бракованным телефоном, взятым в кредит через банк Ренессанс?

Вопрос №12848257 из г. Архангельск
опубликован 13.07.2017, 14:21
Хотела у Вас узнать, что мне делать. Я взяла в кредит телефон через банк Ренессанс, на срок 10 месяцев, выплатила уже 7 месяцев, но у меня уже как месяц плохо работает телефон, брак. Что мне делать... они у меня его заберут как мне известно на 45 дней, потом вернут после ремонта. Но понимаете мне уже после ремонта такой телефон не нужен. Что мне делать... посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья. Я согласна с мнением коллег, что вы имеете право отказаться от ремонта. В вашем случае вам необходимо составить претензию с требованием возврата денег за него, оплаты расходов по кредиту в качестве компенсации за продажу некачественного товара. Но магазин скорее всего отправит ваш телефон на экспертизу, дабы отсрочить возврат денег. А вам придется пока все это время платить за взятые на себя обязательства.

13.07.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы можете вернуть телефон продавцу и отказаться от ремонта, потребовав провести экспертизу. Если экспертиза покажет брак, то требуйте возврата денег.

13.07.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Наталья. Добрый день. Вы можете отказаться от ремонта и потребовать возврат денег. Они назначают экспертизу. По её результатам или вернут деньги или обращайтесь в суд.

13.07.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А эспертизу будет кто проводить или мне самой надо найти независимого эксперта,

13.07.2017, 14:33

Вы можете и сами отдать телефон на экспертизу, но обычно экспертиза - обязанность продавца. Именно он обязан отдать телефон для проведения экспертизы и оплатить её.

13.07.2017, 14:34

Здравствуйте Экспертизу назначает магазин, но если сомневаетесь в компетентности эксперта, то можете найти его сами. Либо провести повторную экспертизу после проведения экспертизы магазином.

13.07.2017, 14:37