LSN Messenger
Новосибирск, 13.07.2017, 14:30

Водитель на дипломатических номерах спровоцировал ДТП в Железнодорожном районе - очевидцы просят о помощи

Вопрос №12848303 из г. Новосибирск
опубликован 13.07.2017, 14:30
Наша подписчица сообщает о ДТП в Железнодорожном районе, которое, по её словам, спровоцировал водитель автомобиля на дипломатических номерах. В ночь с 7 на 8 июля в 3:50 на перекрёстке улиц Нарымской и Сибирской столкнулись универсал Toyota Avensis и седан Hyundai Solaris. Наша подписчица Любовь утверждает, что мужчина за рулём Тойоты на высокой скорости и на красный сигнал светофора влетел в Солярис, который ехал за зелёный сигнал светофора. От удара у Хёндэ оказалась разбита передняя часть. «После столкновения виновник вышел из авто на дипломатических (красных) номерах 002D013 54, он был на вид пьян, на вопрос о его трезвости, он вернулся за руль и уехал. У Тойоты была повреждена пассажирская дверь и заднее левое колесо. Огромная просьба ко всем очевидцам происшествия или знающим что-либо об этом ДТП, позвонить по телефону 8-923-227-57-44 или 8-923-157-57-44», — обращается за помощью Любовь. Она также добавила, что камеры видеонаблюдения на здании неподалёку, которые были направленны прямо на место ДТП, именно в ту ночь, якобы, не работали. Здравствуйте! Эту статью я разместила несколько дней назад, итог: нарушитель найден, был на разбирательстве, нам выдали бумагу и в ней написано что второй участник ДТП не установлен, дело до сих пор не завели, следователи меняются... Сколько может длится такое дело и может ли оно прекратиться из-за истечения срока давности? И кто тогда оплатить ремонт машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если отказ уже на руках, то можно его обжаловать, чтобы не пропустить сроков. Что касается меняющихся следователей, то можно обратиться в ОСБ, если лицо не будет установлено, то обратиться за возмещением ни в страховую, не самостоятельно просто не сможете.

13.07.2017, 14:39

Какой-то итог у вас сомнительный: нарушитель найден, был на разбирательстве, но при этом второй участник не установлен

13.07.2017, 14:36

А куда за возмещением обратиться?

13.07.2017, 14:40

Сейчас вы никуда обратиться не можете, если у вас в справке с ГИБДД виновник ДТП не установлен. Вообще должны были опознание и экспертизу провести на месте, в процессе разбора

13.07.2017, 14:42