Как правильно разделить имущество при разводе, если брат хочет оставить себе машину?

Мой брат развелся с женой, но проживает в одной квартире, хотел бы подать на раздел имущества приобретенного в браке. . Подскажите пожалуйста, как правильно сделать все. Есть квартира в новостройке трехкомнатная, но она вся в долях (1\2 у его бывшей, 1\4 у обоих детей 1\2 моего брата, но он ее отписал своим детям) один совершеннолетний, второй нет, также есть дача и машина. Он хочет себе оставить только машину, а все имущество просто отдать ей, отказаться от него, но бывшая супруга не согласна на такое условие, почему-то ей даже недвижимость не нужна, а нужна машина, хотя, данный автомобиль зарегистрирован на брата и все документы на нем, и она еще в кредите, который выплачивает он сам самостоятельно... Подскажите, как быть в данной ситуации чтоб машину можно отвоевать брату... имеет ли он право на суде при разделе имущества, предоставить документы о том что он один гасит кредит за нее? Как правильно поступить в этой ситуации и что делать дальше?
Лучший ответ

Квартира в новостройке разделу между супругами не подлежит, так как у брата была своя доля, которой он распорядился, подарив свою долю детям. Разделу подлежит машина и дача, а также дог по кредиту на машину. Брат может подать на раздел совместно нажитого имущества и указать в исковом заявлении как он хочет разделить имущество. Суд примет решение.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Разделу подлежит любое имущество супругов, приобретенное в браке. К нему не относится: наследство, дарение. Необходимо обращаться в суд с соответствующим иском

Спасибо за помощь!

Добрый день, Наталья

Вашему брату необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе имущества, так как бывшие супруги не могут договориться разделить имущество мирным путем

Если не знаете как правильно составить такое заявление, то лучше обратиться к юристам

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и заказать составить Вам такое заявление

Услуга по составлению документов осуществляется на платной основе.

Спасибо, теперь все ясно.