Нарушение строительных норм - как предотвратить незаконное строительство соседа и защитить свой участок
Я живу в частном доме. Мой сосед строит на своем участке дом по утвержденному в администрации плану. Но он не соблюдает указанного в плане расстояния между границей участка и самим домом. Расстояние намного меньше, чем указано в плане. Так же, он собирается возводить на своем участке гараж и сарай, прямо на границе наших участков. Гараж и сарай он в план не вносил. Как я могу предотвратить строительство хоз. построек и дома? Куда обращаться? Как правильно составить заявление в местную администрацию по этому поводу?
Анна Александровна,
1.подается жалоба в районную администрацию-по месту производства строительства.
2.необходимо подать иск в суд. требования к иску-ст.