С какой суммы я должен заплатить налог с продажи квартиры, находящейся в моей собственности меньше 3 лет?
С какой суммы я должен налог с продажи квартиры (сумма сделки 1,7 млн. р) в которой имею 1/3 долю, то есть мои 566 тыс. р. На момент продажи квартира находилась в моей собственности (перешла в наследство) менее 3 х лет?
Лучший ответ
Роман, сделка не превышающая 1 мл. руб. налогом не облагается. Сумма превышающая 1 мл. рублей облагается 13% налогом. То есть сумма в 700 тысяч облагается налогом. Но вы можете реализовать право налогового вычета, если им не пользовались.
Спасибо за понятный ответ!