Попал в ДТП. Я не виноват. Нет страховки. Возместят ущерб?
Попал в дтп. Я не виноват. Нет страховки. Возместят ущерб?
Лучший ответ
Если Вы не являетесь виновником ДТП, то страховку Вам выплатят, главное чтобы у виновника ДТП был действующий полис ОСАГО.
Перво наперво, необходимы правильно оформленные документы о ДТП. Если они имеются, и у виновника есть полис ОСАГО, направляйте претензию его страховой компании. Если нет то требуйте возмещения лично с виновника. Возможно придется прибегнуть к суду. Отсутствие полиса осаго у вас как у пострадавшей стороны - не меняет ситуацию.