Попал в ДТП, но виноват не я. У меня нет страховки, а у него есть. Возместят ли мне ущерб и не придется мне оплачивать его ущерб.
Уважаемый Андрей, то что у Вас нет страховки это административное правонарушение
Кодекс об адм. отв. Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.
Ущерб Вам возместит страховая компания виновника ДТП, а по поводу выплаты денег виновнику ДТП это уж извините, он же виновник, за что ему денег давать, за то что он в Вас въехал? Поэтому даже если бы у Вас была страховка то виновник ДТП от Вашей страховой ничего бы не получил потому, что он виноват в ДТП а значит все расходы свои он должен нести сам.
Надеюсь смог Вам помочь.