Какие убытки понесёт Организация если обраться в Трудовую Инспекцию?
Директор издал приказ О депремировании работников от 13.04.2011 г. на меня и экономиста, за о что не сданы отчеты в налоговую.
Для предоставления отчета результатах за 1 квартал и соответственно аналитики о доходах и расходах предприятия на 12 апреля не все сведения предоставлены подотчетными лицами авансовыми отчетами за указанный период. И в налоговую за 1 квартал отчеты сдаются до 30 апреля. С приказом мне не предложили ознакомиться и он мной не подписан.
Полина!
Согласно действующему законодательству предусмотрено всего 3 вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор и увольнение.
Никаких штрафов и депремирований нет. Обратитесь в Инспекцию по труду с целью отмены данного приказа.
Для более подробной консультации необходимо видеть Ваш трудовой договор, Локальные нормативные акты (Положения об оплате труда, Положение о премировании и т.д.)
С уважением.