Начало течения срока рассмотрения дела в ГПК - влияние дополнительных исков на продолжительность процесса.
Здравствуйте. Течение срока, начинается заново только при изменении предмета, основания иска или увеличения исковых требований. Предъявление дополнений к иску не влечет увеличение срока.
Из вашего уточнения нельзя понять изменяется ли основание. Нужно подробнее описание.
Дополнение к иску не является затягиванием процесса само по себе.
Почему затягивание. Если дополнение по существу это не является затягиванием судебного разбирательства.
Нет воспринято как дополнение к исковым требованиям.
Дополнение к исковым требованиям не будут расценены как затягивание судебного разбирательства. Если у Вас новые обстоятельства являются основаниями для изменения исковых требований, то Вы можете подать отдельный иск с другими (новыми) исковыми требованиями. Если же новые обстоятельства имеют непосредственное отношение к данному спору, то просто суд даст им оценку и примет (либо не примет) во внимание.
У меня вскрылись новые обстоятельства они же являются основанием значит дополнение изменяет основание.