Ростов-на-Дону, 26.04.2011, 11:53

Спор о виновнике царапин на бампере - как разобраться в сложной ситуации?

Вопрос №1284937 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.04.2011, 11:53
Утром на парковке возле дома обнаружили царапины на заднем бампере и соседа с царапиной на переднем бампере, который уже вызвал ГИБДД. Сосед утверждает, что мы вечером при парковке поцарапали его машину. У нас в машине установлен парктроник, когда муж парковался, то почувствовал бы, что уперся в машину, тем более, когда на парктронике 0, еще остается запас см 20. А может это сосед с утра выезжал и поцарапал нам бампер. Как в такой ситуации можно доказать, кто же виновник?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии свидетелей или очевидцев, видеофиксации, он не сможет доказать, что именно Ваш муж совершил данные действия. Противоречивость показаний по данному факту, могут привести Вас к судебному разбирательству, если сосед обратится в суд.

16.06.2014, 21:04

Если при ДТП возникла спорная ситуация, то придется доказывать экспертизой. Заявите об этом ходатайство. Эксперт сможет определить: какое ТС при столкновении двигалось, а какое находилось без движения.

26.04.2011, 12:02

Лицом производящим дознание.

26.04.2011, 12:38

А где и кем делается эта экспертиза?

26.04.2011, 12:12