Возможно ли аннулировать судебное решение о задолжности на кредитной карте путем погашения долга по алиментам?
У меня вынесено судебное решение по задолжности на кредитной карте. Могу ли я его аннулировать за счёт долга по алиментам бывшего супруга?
Что значит аннулировать нет конечно вам надо в суд обращаться с заявлением об уплате суммы долга в рассрочку и более ни как не получится.
Здравствуйте. Нет вы не сможете это сделать, потому что алименты от бывшего мужа скорее всего Вы получаете на ваших детей.
Здравствуйте. Долг по алиментам и на ребёнка (за 4 года), и на супругу (за 2 года)
Здравствуйте.
Если только вы договоритесь с кредитором - можете перекрыть свой долг за кредит долгом алиментами вашего бывшего супруга на ВАШЕ содержание, но не на содержание ребенка. Но это маловероятно.
Доброго времени суток! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Здравствуйте! Какой-либо взаимозачет кредитных долгов и алимнетов невозможен, так как запрещено законом.
Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.(ч. 1 ст. 116 СК РФ).