LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Балашиха, 13.07.2017, 19:53

Могут ли дать условный срок если обвиняемый вину не признает?

Вопрос №12849825 из г. Москва
опубликован 13.07.2017, 19:53
Могут ли дать условный срок если обвиняемый вину не признает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало даёте информации. Какая статья, личность обвиняемого. Нет никаких данных, чтобы Вас проконсультировать. Теоретически такое может быть по не тяжким статьям.

13.07.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это вопрос общего характера. Все зависит от статьи и предъявляемого обвинения, насколько тяжкое преступление и т.д.

Если это ст.162 УК РФ Разбой, то условно не дадут.

13.07.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ, статья 159 ч 4...

13.07.2017, 20:01

Судим, не судим ранее? Ущерб возмещён потерпевшим или нет. Какова полиция потерпевших? Если не возмещал, шансы получить реальный срок очень высоки. На данный момент какая мера пресечения избрана? Подключайте адвоката, самозащитой не занимайтесь.

13.07.2017, 20:06

Теорически, вполне возможен условный срок. Но не зная материалов дела гадать нет смысла. Консультируйтесь с вашим защитником.

13.07.2017, 21:33

Добрый день. При определенных условиях конечно могут, в зависимости от личности виновного лица и других факторов, о которых можно говорить, только зная подробности дела.

14.07.2017, 15:07