LSN Messenger
Москва, 23.11.2015, 00:18

Статья 111 ч 2 могут ли дать условный срок? Обвиняемый вину признал и еще засчитали как превышенная самооборона.

Вопрос №8811379 из г. Москва
опубликован 23.11.2015, 00:18
Статья 111 ч 2 могут ли дать условный срок? Обвиняемый вину признал и еще засчитали как превышенная самооборона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Превышение пределов необходимой самообороны это другая статья. И если ч.2 ст. 111 УК РФ , то ее тут никак не может быть. У меня на практике один раз по ч. 1 ст. 111 УК РФ давали условный срок. Вы нам никаких обстоятельств дела не сказали, лиц не охарактеризовали. Хотя что их слушать от вас, в материалах дела могут быть совсем другие характеристики. Все индивидуально, но в моем регионе это практически невозможно. Может один шанс из 10 тысяч.

23.11.2015, 00:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возможно. Вы не уточнили, обвиняемый находится под стражей или нет? Для дачи подробной консультации нужна информация. Вы очень мало сообщаете по делу. Подключайте адвоката, не занимайтесь самозащитой- в Вашем случае многое будет зависеть от работы адвоката. Обращайтесь, занимаюсь этой категорией.

23.11.2015, 00:29

Условный срок могут назначить по любому преступлению при назначении наказания на срок до восьми лет (исключения в ст. 73 УК РФ). Много зависит от позиции потерпевшего.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

23.11.2015, 23:10

На данный момент потерпевший лежит в реанимации с трепанацией черепа . По факту это была самооборона . Так как у потерпевшего был пистолет, которым он угрожал . Но адвокат говорит что на данный момент ведется статья 111 ч 2

23.11.2015, 00:34

Вместо того, чтобы задать простой и понятный вопрос: кто, уважаемые адвокаты, может взяться за наше дело, Вы начинаете что-то невнятно пытаться рассказывать нам всем сказки про самооборону, о которой Вы сами не имеете понятия, точно также, как я про балет...

23.11.2015, 00:55

Я у Вас спрашивала, где находится обвиняемый, а не потерпевший.

Значит, адвокат все-таки у Вас есть. Почему Вы ему не задаете вопросы? Не доверяете ему, замените другим. Мы Ваше дело не знаем, как мы можем делать прогнозы или советовать что-либо? Это непрофессионально.

23.11.2015, 08:02

На данный момент потерпевший лежит в реанимации с трепанацией черепа . По факту это была самооборона . Так как у потерпевшего был пистолет, которым он угрожал . Но адвокат говорит что на данный момент ведется статья 111 ч 2

23.11.2015, 00:34

Вы вопросы слышите?

23.11.2015, 08:20