Статья 111 ч 2 могут ли дать условный срок? Обвиняемый вину признал и еще засчитали как превышенная самооборона.

Лучший ответ

Превышение пределов необходимой самообороны это другая статья. И если ч.2 ст. 111 УК РФ , то ее тут никак не может быть. У меня на практике один раз по ч. 1 ст. 111 УК РФ давали условный срок. Вы нам никаких обстоятельств дела не сказали, лиц не охарактеризовали. Хотя что их слушать от вас, в материалах дела могут быть совсем другие характеристики. Все индивидуально, но в моем регионе это практически невозможно. Может один шанс из 10 тысяч.

Возможно. Вы не уточнили, обвиняемый находится под стражей или нет? Для дачи подробной консультации нужна информация. Вы очень мало сообщаете по делу. Подключайте адвоката, не занимайтесь самозащитой- в Вашем случае многое будет зависеть от работы адвоката. Обращайтесь, занимаюсь этой категорией.

Условный срок могут назначить по любому преступлению при назначении наказания на срок до восьми лет (исключения в ст. 73 УК РФ). Много зависит от позиции потерпевшего.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

На данный момент потерпевший лежит в реанимации с трепанацией черепа . По факту это была самооборона . Так как у потерпевшего был пистолет, которым он угрожал . Но адвокат говорит что на данный момент ведется статья 111 ч 2

Вместо того, чтобы задать простой и понятный вопрос: кто, уважаемые адвокаты, может взяться за наше дело, Вы начинаете что-то невнятно пытаться рассказывать нам всем сказки про самооборону, о которой Вы сами не имеете понятия, точно также, как я про балет...