Рязань, 13.07.2017, 19:41

Влияют ли просроченные кредиты на возможность продать дом через материнский капитал? Рискует ли пенсионный фонд отказом?

Вопрос №12849899 из г. Рязань
опубликован 13.07.2017, 19:41
Могу ли я продать дом через материнский капитал, если у меня просроченные кредиты, может ли пенсионный фонд отказать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Продать дом вы можете, если судебные приставы не наложили арест на ваше имущество. Для уточнения вопроса, можете обратиться в Росреестр, запросив выписку из ГКН, в которой будут указаны (в случае их наличия) имеющиеся аресты.

У пенсионного фонда вопросов, по поводу имеющихся у вас задолженностей не будет.

13.07.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ареста на дом нет, только на счета. В таком случае пенсионный проведет покупку через материнский капитал?

14.07.2017, 07:25

Да. В данном случае не возникнет никакой проблемы с пенсионным фондом. Главное переход права от вас на покупателя. Продавец в данном случае не интересует пенсионный фонд.

16.07.2017, 19:22