Северск, 14.06.2017, 20:10

Я хочу купить у своей мамы дом! под Материнский капитал! Может ли пенсионный фонд отказать мне в этом?

Вопрос №12694070 из г. Северск
опубликован 14.06.2017, 20:10
Я хочу купить у своей мамы дом! под Материнский капитал! Может ли пенсионный фонд отказать мне в этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Теоретически может отказать. Ноткак правило дают разрешение на покупку если дом соответствует требованиям и пригоден для житья.

14.06.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Прибрести дом у своей мамы под материнский капитал Вы не сможете, так как пенсионный фонд вам откажет.

14.06.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дом стоит в три раза дороже! Вот поэтому хочу его купить под мк.

14.06.2017, 20:17

Здравствуйте! Какая разница сколько стоит жилой дом. Стоимость определяет продавец и покупатель. Можете купить жилой дом за счет средств МСК, так как не запрещено покупать у близких родственников.

14.06.2017, 20:20

Стоимость дома никакого значения не имеет. Обратитесь в пенсионный фонд и получите разрешение на использование средств материнского капитала..

14.06.2017, 20:22