Возможные причины, по которым пенсионный фонд может отказать в продаже комнаты с использованием материнского капитала без доплаты.
Хочу продать комнату в общежитии коридорного типа с мебелью и техникой за материнский капитал без доплат. В каком случае может отказать пенсионный фонд в данной сделке?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Оснований для отказа Пенсионного фонда нет. Желательно не прописывать в договоре, что в стоимость входит мебель и техника. На это использовать МСК нельзя.
Хороший ответ. Спасибо!
Доброго вам времени суток. А почему вы решили что пенсионный фонд покупателю откажет? Если всё будет нормально, то пенсионный фонд даст добро. Удачи вам всего наилучшего.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Причины могут разные при отказе в перечислении средств материнского капитала. Если все оформлено верно, а жилое помещение пригодно для проживания, то ПФР может перечислить средства МСК.
Хороший ответ. Спасибо!